24 марта 2018 года состоялся областной фестиваль – конкурс «Таленты Прынямоння»

24 марта 2018 года состоялся областной фестиваль – конкурс «Таленты Прынямоння»

24 марта 2018 года состоялся областной фестиваль – конкурс «Таленты Прынямоння», в котором приняло участие 705 учащихся общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодёжи Гродненской области. Фестиваль – конкурс проходил по 6 номинациям в 3-х возрастных категориях.

По сравнению с предыдущим фестивалем расширилась география участия регионов. Повысился исполнительский уровень артистов.

По решению жюри победителями признаны:

Младшая возрастная группа

Номинация «Солист-вокалист»

I место – Обуховская Нелли, педагог Лаврентьева А.Н., ГУО «Гродненский РЦТДМ»;

II место – Дарашкевич Валерия, педагог Костюк В.И., ГУО «Островецкий ЦТДМ»;

III место – Худык Матвей, образцовая студии эстрадной песни «Доминанта», педагог Пивоварчик Г.А., хореографическое оформление — танцевальный коллектив «СКОТЧ», педагог  Смирнова Н.А., ГУО «Гимназия № 1 г. Лиды».

Номинация «Малая вокальная ансамблевая группа»

I место – образцовая вокальная группа эстрадной песни «Радость», педагог Буринская В.Ф., ГУО «Сморгонский РЦТДМ».

Номинация «Современно-эстрадный танец»

I место – образцовая студия эстрадного танца «Динамика», УО «ГГОДТДМ», педагог Поплавская И.А.;

I место – студия современного танца «ArtDance», педагог Оседач-Брилевская Е.К., ГУО «Лидский РЦТДМ»;

II место – танцевальный коллектив «Контрасты», педагог Декевич Т.Д., ГУО «Щучинский ДТДМ»;

III место – студия танца «Новация», педагог Клеменкова К.О., ГУО «Гродненский РЦТДМ».

Номинация «Народно-сценический танец»

III место – образцовый ансамбль танца «Радунские соловейки», педагог Габис Ф.Ф., ГУО «Радунская СШ», Вороновский район.

Номинация «Бальный танец»

I место – образцовая детская студия бального танца «Эврика», педагог Елизоветенко С.П., ГУО «СШ № 7 г. Сморгони».

Номинация «Театральное творчество»

I место – Касперович Елизавета, педагог Голикова Н.А., ГУО «СШ № 8 г. Слонима»;

II место – Васильева Мария, педагог Харитоник О.А., УО «ГГОДТДМ»;

III место – Анисеня Анастасия, Гончарук Дарья, Добрук Арина, педагог Харитоник О.А., УО «ГГОДТДМ».

Средняя возрастная группа

Номинация «Солист-вокалист»

I место – Бекиш Полина, педагог Алексеева С.И., ГУО «Щучинский ДТДМ»;

I место – Милевская Диана, педагог Милевская Е.Л., ГУО «Лидский РЦТДМ»;

II место – Завражина Карина, педагог Шепшук Т.И., хореографическое оформление – образцовый театр моды «Спадчына», педагог Сурминова А.А., хореограф Рудиевская М.А., ГУО «Волковысский ЦТДМ»;

II место – Лащевский Павел, педагог Володкович М.В., ГУО «СШ № 8 г. Слонима»;

III место – Адамчик Алеся, педагог Фомченко Е.М., хореографическое оформление — шоу – балет «Атланта», хореограф Бельская Е.С,  ГУО «СШ № 8 г. Слонима»;

III место – Кузьмина Виолетта, педагог  Буринская В.Ф., ГУО «Сморгонский РЦТДМ».

Номинация «Малая вокальная ансамблевая группа»

I место – квартет образцовой студии эстрадной песни «Viva», педагог Шатунова И.В., УО «ГГОДТДМ»;

I место – группа «Крутые пацаны», педагог Володкович М.В., ГУО «СШ № 8 г. Слонима»;

II место – квартет образцовой студии эстрадной песни «Апрель», педагог Алексеева С.И., ГУО «Щучинский ДТДМ»;

II место – вокальная группа «Шлягер», педагог Фомченко Е.М., ГУО «СШ № 8 г. Слонима»;

III место – вокальная группа «Голосок», педагог Довгайло О.Н., ГУО «СШ  № 2 г. Свислочь»;

III место – трио вокальной студии «Фаэтон», педагог Сенюта Т.И., ГУО «Гимназия № 7 г. Гродно»

Номинация «Современно-эстрадный танец»

I место – образцовая студия эстрадного танца «Динамика», педагог Поплавская И.А., УО «ГГОДТДМ»;

II место – образцовый ансамбль современного танца «СТРИМ», педагог Барташевич А.Н., ГУО «Гимназия №5 г. Гродно»;

III место – студия современного танца «ArtDance», педагог Оседач-Брилевская Е.К., ГУО «Лидский РЦТДМ»;

Номинация «Народно-сценический танец»

II место – студия танца «Галактика – В», педагог Морозов С.В., ГУО «Вертелишковская СШ», Гродненский район;

II место – образцовый ансамбль танца «Вярбіначка», педагог Новикова Т.А., ГУО «Гимназия № 5 г. Гродно»;

II место – образцовый ансамбль танца «Мечта», педагог Радостева Т.В., УО «ГГОДТДМ»

III место – образцовый ансамбль танца «Свіцязяначка», педагог Аполоник Г.А., ГУО «Новогрудский РЦТДМ»

Номинация «Бальный танец»

I место – объединение по интересам «Бальные танцы», педагог Лежнёва В.А., ГУО «Лидский РЦТДМ»;

II место – образцовый ансамбль бального танца «ОНиОНА», педагог Садовничая Т.И., ГУО «Гимназия № 5» г. Гродно»;

III место – танцевальный коллектив «Виват», педагог Прима Е.Л., ГУО «Гимназия №1 имени академика Е.Ф.Карского г.Гродно»

Номинация «Театральное творчество»

I место – Куршук Дарья, педагог Горчичко Н.В., ГУО «ЦТДиМ г.п. Зельва», ГУО «Гимназия №1 г.п. Зельва»;

II место – Семашко Алексей, педагог Малевич С.А., ГУО «СШ № 37 г. Гродно»;

II место – Денисевич Виктория, Волк Валерий, Полубятко Александра, педагог Харитоник О.А., УО «ГГОДТДМ»;

III место – Грицук Егор, педагоги Михалевич Е.В., Маслович Г.И., Радион Л.В., ГУО «Новоельнянская СШ», Дятловский район.

Старшая возрастная группа

Номинация «Солист-вокалист»

I место – Якута Юлия, солистка образцовой студии эстрадной песни «Viva», педагог Шатунова И.В., УО «ГГОДТДМ»;

I место – Андреев Михаил, педагог Гридина Н.П., ГУО «ЦТДМ «Прамень» г. Гродно»;

II место – Троян Инна, педагог Рыбалко С.И., хореографическое оформление — образцовый театр моды «Спадчына», педагог Сурминова А.А., хореограф Рудиевская М.А.,  ГУО «Волковысский ЦТДМ»;

II место – Шалыганов Виктор, педагог Строчилова Н.Н., ГУО «СШ №18 г. Гродно»;

III место – Ишков Владимир, педагог Шуста М.Л., УО «ГГОДТДМ»;

Номинация «Малая вокальная ансамблевая группа»

I место – вокальный ансамбль «Girls band», педагог Бомбешко Т.В., ГУО «СШ № 2 г. Слонима»;

III место – вокальная группа «Вдохновение», педагог Голуб Т.А., ГУО «СШ № 4 г.Волковыска».

Номинация «Современно-эстрадный танец»

I место – танцевальный коллектив «Контрасты», педагог Декевич Т.Д., ГУО «Щучинский ДТДМ»;

III место – хореографический коллектив «Движение», педагог Шкуропатова М.В., ГУО «Мостовский РЦТДМ».

Номинация «Народно-сценический танец»

I место – образцовый ансамбль танца «Валошкі», педагог Ситько Н.В., ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно»;

II место – образцовый ансамбль танца «Вярбіначка», педагог Халета Н.Е., ГУО «Гимназия № 5 г. Гродно»;

III место – образцовый ансамбль танца «Радунские соловейки», педагог Габис Ф.Ф., ГУО «Радунская СШ», Вороновский район.

Номинация «Бальный танец»

I место – образцовый ансамбль бального танца «ОНиОНА», педагог Садовничая Т.И., ГУО «Гимназия № 5 г. Гродно».

Номинация «Театральное творчество»

I место – Булько Вероника, педагог Харитоник О.А., УО «ГГОДТДМ»;

III место – Куко Александр, педагог Забоева Л.И., ГУО «Гимназия №1 им. Е. Ф. Карского г. Гродно».

Гран – при — заслуженный любительский коллектив РБ ансамбль танца «Лялечкі», педагог Урюкина Н.И., ГУО «Обуховская СШ».

Комментариев нет

Добавить комментарий